第5回全国高校選抜ラグビーフットボール大会・トーナメント表(平成16年4月1日〜7日)


    東福岡(福岡)───────┐21                (1回戦敗者戦)
                2日┏━━┐14
   東農大二(群馬)────┐7 ┃34│                  東農大二(群馬)━━━━┓49
             1日┏━━┛  │                            2日┗━
  東海大仰星(大阪)━━━━┛31   │                   貞光工(徳島)────┘0
                   4日┏━━┓20
    深 谷(埼玉)━━━━┓56   ┃  ┃
             1日┗━━┓  ┃  ┃                西陵商(愛知)━━━━┓38
    貞光工(徳島)────┘7 ┃22┃  ┃                         2日┗━
                2日┗━━┛31┃                岡谷工(長野)────┘31
 国学院久我山(東京)───────┘7    ┃
                      5日┗━━┐12
   流経大柏(千葉)━━━━━━━┓43   │  │          札幌山の手(北海道)────┐7
                2日┗━━┐15│  │                      2日┏━
    盛岡工(岩手)━━━━┓38│5 │  │  │            大分舞鶴(大分)━━━━┛70
             1日┗━━┘  │  │  │
    西陵商(愛知)────┘10   │  │  │
                   4日┏━━┘19│           県横須賀(神奈川)────┐3
    岡谷工(長野)────┐17   ┃     │                      2日┏━
             1日┏━━┐  ┃     │           桐蔭学園(神奈川)━━━━┛24
    小 倉(福岡)━━━━┛45│12┃     │
                2日┏━━┛52   │
   啓光学園(大阪)━━━━━━━┛59      │
                         7日┏━天 理
   正智深谷(埼玉)━━━━━━━┓51      ┃  
                2日┗━━┐29   ┃
 札幌山の手(北海道)────┐29│14│     ┃
             1日┏━━┘  │     ┃
    朝 明(三重)━━━━┛31   │     ┃
                   4日┏━━┓19┃
   秋田中央(秋田)━━━━┓26   ┃  ┃  ┃
             1日┗━━┐  ┃  ┃  ┃
   大分舞鶴(大分)────┘21│3 ┃  ┃  ┃
                2日┏━━┛33┃  ┃
    天 理(奈良)━━━━━━━┛50   ┃  ┃
                      5日┗━━┛41
    佐賀工(佐賀)━━━━━━━┓57   │
                2日┗━━┐15│
  県横須賀(神奈川)────┐7 │5 │  │
             1日┏━━┘  │  │
    尾 道(広島)━━━━┛55   │  │
                   4日┏━━┘14
  桐蔭学園(神奈川)────┐5    ┃
             1日┏━━┓  ┃
    伏見工(京都)━━━━┛29┃31┃
                2日┗━━┛18
   仙台育英(宮城)───────┘12    
        

▼試合結果(第5回大会)
試 合勝利校スコア敗戦校
1回戦東海大仰星(大阪)31-7東農大二(群馬)
深 谷(埼玉)56-7貞光工(徳島)
盛岡工(岩手)38-10西陵商(愛知)
小 倉(福岡)45-17岡谷工(長野)
朝 明(三重)31-29札幌山の手(北海道)
秋田中央(秋田)26-21大分舞鶴(大分)
尾 道(広島)55-7県横須賀(神奈川)
伏見工(京都)29-5桐蔭学園(神奈川)
1回戦
敗者戦
桐蔭学園(神奈川)24-3県横須賀(神奈川)
大分舞鶴(大分)70-7札幌山の手(北海道)
西陵商(愛知)38-31岡谷工(長野)
東農大二(群馬)49-0貞光工(徳島)
2回戦伏見工(京都)31-12仙台育英(宮城)
佐賀工(佐賀)57-5尾 道(広島)
天 理(奈良)50-3秋田中央(秋田)
正智深谷(埼玉)51-14朝 明(三重)
啓光学園(大阪)59-12小 倉(福岡)
流経大柏(千葉)43-5盛岡工(岩手)
深 谷(埼玉)22-7国学院久我山(東京)
東海大仰星(大阪)34-21東福岡(福岡)
準々決勝深 谷(埼玉)31-14東海大仰星(大阪)
啓光学園(大阪)52-15流経大柏(千葉)
天 理(奈良)33-29正智深谷(埼玉)
伏見工(京都)18-15佐賀工(佐賀)


▽準決勝
天 理
(奈良)
2
1
0
0
12
T
G
PG
DG
1
1
0
0
7
伏見工
(京都)
1
1
0
0
7
T
G
PG
DG
1
1
0
0
7
1914
深 谷
(埼玉)
1
1
1
0
10
T
G
PG
DG
2
1
0
0
12
啓光学園
(大阪)
1
1
1
0
10
T
G
PG
DG
1
1
0
0
7
2019


▽決 勝
深 谷
(埼玉)
0
0
0
0
0
T
G
PG
DG
3
1
0
0
17
天 理
(奈良)
2
1
0
0
12
T
G
PG
DG
4
2
0
0
24
1241

back

トップページ